Юристы или сборщики денег - разбираемся в ситуации с ценами и результативностью услуг

• г. Ярославль

Когда к вам человек приходит, то сразу с порога ещё человек не успел ничего сказать--вы ему цену диктуете:"Консультация от 500 р, заявление в суд от 3000 р... Что это за юристы--несколько слов сказать--500 р, а несколько строчек написать от 3000 р? ---Это у нас не юристы, а сборщики денег. А если подумать серьёзно, то я бы сказала так:"Сначала отработайте эти денежки, а потом уже спрашивайте"--ну,а когда человек вам заплатил, то вы не очень для него что-то сделаете, так дабы как-нибудь и чаще всё проигрываете. Цены диктуете и называете гонораром--как не стыдно?

Ответы на вопрос (4):

К кому Вы обращаетесь? А Вы когда в магазин приходите - почему сразу платите, а потом берете товар - хлебушек там или молочко? Или Вы тоже сначала хлеб берете, а потом когда съедите деньги приносите да и то не всегда? А Вам так пойдешь навстречу - проконсультируешь без предоплаты, а Вы потом и слиняете. У меня так часто было. Теперь я говорю клиенту - сначала деньги, потом работа. И уверен, что прав на сто. А цены озвучаем сразу, чтоб не вводить Вас в заблуждение, кроме того, закон о защите прав потребителей требует этого от исполнителя - предоставить потребителю полную и достоверную информацию об услуге, о цене. Так что у каждого своя правда.

Здравствуйте. Юридические услуги никак не связаны с продуктами питания и регулируются по-иному. Если Вас что-то не устраивает, то можно обжаловать решение суда. Юрист получает деньги за работу, а не за выигрыш дела. Предсказать решение суда никто не может ввиду того, что это не относится к компетенции юриста.

Антонина Александровна, не сравнивайте нас и юридические услуги с товаром. Это разные вещи, а так, извините, проститутками себя чувствуешь. Если уж на то пошло: вы в магазине товар берете и кладете в корзину, а не засовываете прямо тут в рот. И только после оплаты на кассе можете позволить себе его съесть. Попробуйте в магазине колбасу прямо у прилавка жрать, - тогда и посмотрите, что будет.

А за работу конкретного юриста, который плохо отработал гонорар - не должны отвечать все поголовно.

Кроме того, бывают объективные ситуации, когда дело вы так или иначе проиграете. Но адекватный юрист может об этом предупредить. Вот это - другой вопрос.

Всего Вам хорошего!

Вы не правы---в магазине я сначала товар беру который меня устраивает, а затем уже в кассу иду и плачу. Вы же деньги с людей собираете с порога и совсем не важно что проиграли суд. процесс...---важно что денежки в кармане.