Как взыскать алименты с отца после многолетнего разлуки?

• г. Тверь

Мне 16 лет. Мы с отцом живем в разных странах. В документах он записан только с маминых слов и мать считается "матерью одиночкой". За все года он ни разу не заплатил алиментов т.к. на них мы не подавали. Возможно ли взыскать с него алименты за все пройденные года? Каким образом? Заранее спасибо за предоставленную вами информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно же, это невозможно в силу прямого указания закона - алименты взыскиваются исключительно с момента обращения.