Отказ соседки пускать рабочих при ремонте труб - какова законность ее действий?

• г. Томск

Во всем доме начался ремонт, меняют в ванне/туалете все трубы, соседка этажем выше отказалась пускать рабочих (у нее трубы заделаны коробом) хотя ранее была согласна, нам отрезали все трубы, теперь мы можем на несколько дней остаться без удобств, насколько правомерны её действия?

Ответы на вопрос (1):

Она собственник квартиры, поэтому сама выбирает делать ей ремонт или нет. Но если по её вине пострадают другие, то можно требовать возмещения убытков. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.