Может ли начальник запретить сотрудникам иметь с собой мобильные телефоны?

• г. Томск

У меня такой вопрос: Может ли начальник запретить иметь с собой телефон мобильный? Не пользоваться им, а именно иметь с собой (т.е. он требует оставлять телефоны в приемной, чтобы к нему в кабинет заходили без телефонов)

Ответы на вопрос (1):

Почему нет. В законе нет запрещающих норм по данному поводу. Просто начальник не хочет что бы велась запись и прослушивание разговоров.