Права гражданского мужа на имущество при продаже и покупке квартиры в гражданском браке

• г. Самара

Я живу гражданским браком с мужчиной. У меня есть квартира, которая мне осталась по наследству. Я её продала и купила другую. Имеет ли право мой гражданский муж на моё имущество.

Ответы на вопрос (1):

Право на долю в общем имуществе супругов, приобретенном в браке, имеет только тот супруг, который состоит в законном официальном браке, зарегистрированном в органе ЗАГСа.

Ваш "гражданский муж" (сожитель) не имеет права на вашу квартиру и на иное ваше имущество. В законе нет понятия "гражданский муж".