Должна ли выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника по совместительству? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Должна ли выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника по совместительству?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Да, должна , на совместителя также распространяется право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, в случае его неиспользования он имеет право на компенсацию.

С уважением,