Сгорел дом со всеми документами - нужно ли было платить штраф за небрежное обращение с паспортом?

• г. Владивосток

Сгорел дом, а вместе с ним сгорели все документы. Пришли в паспортный стол нам сказали, чтобы мы заплатили штраф связи с небрежным обращением паспорта, хотя у нас на руках был акт о пожаре. У меня вопрос: имели с нас брать штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, имеют. Вам придётся заплатить данный штраф. Если вы не согласны, то можете обжаловать постановление в суде в соответствии с гл.30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.