Нарушение трудовых прав - несвоевременная выплата заработной платы и отсутствие информации о причинах увольнения

• г. Челябинск

Я работала продавцом в магазине продуктов,14.10.16 написала заявление на увольнение, уволили 21.10.16,т.е эту неделю я отрабатывала, ни ревизия, ни какие другие проверки в этот период не проводились. В день увольнения меня не рассчитали, просили подождать до даты выплаты аванса (26.10.16),25.10 16 в магазине провели ревизию, результатов не сообщили, расчет мне не выплатили, причины не сообщались, на мои звонки ответа нет. Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Анатольевна

В свободной форме составляйте жалобу укажите что работали там то уволены были такого то числа но расчёт не получили

Не получение Вами расчёта в день увольнения это нарушение законодательства.

По данному факту можете обратиться также и в прокуратуру

УДАЧИ Вам и всего хорошего.