Выплата зарплаты после ревизии - правомерное решение или нарушение прав работника?

• г. Челябинск

Добрый день! Я управляющая в магазине, Написала заявление на увольнение 28 апреля, увольняюсь 18 мая, В последний день работы, сегодня узнала, что зп мне выдадут только после ревизии, которую назначили на 24 мая, неделю после моего увольнения, тут будут работать не знакомые мне люди, а потом ревизия и по результату ревизии ЗП! Имеют ли они на это право? Или зп должны выдать в день увольнения? Я написала заявление за 20 дней, что мешало провести ревизию в этот срок. И еще, в компании накладывают денежные штрафы, имеют ли они такое право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Любые удержания со стороны работодателя не правомерны! Пока нет решения суда о признании вашей вины в причинении ущерба магазину, вас не могут ограничивать в правах, включая выдачу заработной платы и прочее.

В вашей ситуации необходимо подготовить мотивированное заявление в надзорный или административный орган на действия работодателя!