Выплата зарплаты после ревизии - правомерное решение или нарушение прав работника?

• г. Челябинск

Добрый день! Я управляющая в магазине, Написала заявление на увольнение 28 апреля, увольняюсь 18 мая, В последний день работы, сегодня узнала, что зп мне выдадут только после ревизии, которую назначили на 24 мая, неделю после моего увольнения, тут будут работать не знакомые мне люди, а потом ревизия и по результату ревизии ЗП! Имеют ли они на это право? Или зп должны выдать в день увольнения? Я написала заявление за 20 дней, что мешало провести ревизию в этот срок. И еще, в компании накладывают денежные штрафы, имеют ли они такое право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Любые удержания со стороны работодателя не правомерны! Пока нет решения суда о признании вашей вины в причинении ущерба магазину, вас не могут ограничивать в правах, включая выдачу заработной платы и прочее.

В вашей ситуации необходимо подготовить мотивированное заявление в надзорный или административный орган на действия работодателя!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

В данное время я 2 недели нахожусь на больничном с момента прошлой ревизии прошло 1,5 месяца. 5 дней назад написала заявление на увольнение. Ревизию назначили на понидельник, имеют ли права заставить меня присутствовать на ревизии и если будет ревизия проведена без меня повесить недостачу если вдруг она будет.

Находясь в отпуске уволилась, заявление написала 10.12.18 отработка по 24/12/18, сегодня 21.12 узнала что делают ревизию, меня не оповестили что будет ревизия. А последняя ревизия была 28/11/18 т.е.я отработала после последней ревизии 10 дней. Что делать если будет не достача?

Я работал в салоне связи... 2 сентября написал заявление на увольнение где указал последним рабочим днем 22 сентября... Увольнение прошло успешно, трудовую отдали, расчет выплатили (пока не полностью, хотя на дворе 1 октября, мотивируя это тем что продажи за этот месяц еще не закрыты и окончательный расчет придет 10 октября)...

После моего увольнения УСС (управляющий салона связи) провел ревизию, или точнее как я понял саморевизию, так как ИМЕННО ревизия была месяцом ранее, в августе.

После этой саморевизии УСС выявил недостачу товара и говорит что товар взял я и я обязан его вернуть... Товар я естественно ни какой не брал...

Вопрос в следующем;

Обязан ли УСС или лицо за которым закреплены основные средства провести ревизию до моего увольнения?

И действительна ли ревизия которая была проведена после моего увольнения?

P.S.

При увольнении я получил заявление на увольнение и обходной лист...

На этих документах мне должны поставить подписи ТМ (территориальный менеджер) и УСС

Я так понимаю что этими подписями они подтверждают что претензий у них ко мне нету...

Заранее спасибо.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Прошу помочь разрешить следующий вопрос:

Продавец предупредила работодателя об увольнении за 2-е недели.

Работодатель назначил ревизию товара, но в связи с большим объемом товара срок проведения ревизии увеличился на один день и ревизия закончилась на следующий день после увольнения продавца, т.е. продавец участвовала в ревизии 4 дня, на 5 потребовала расчет, который и был предоставлен согласно ТК.

По результатам ревизии выявлена недостача. Является ли отсутствие продавца в последний день ревизии основанием не возмещать ущерб работодателю?

Увольняюсь из ювелирного магазина. Директор говорит что отдаст трудовую книжку после ревизии. Ревизия будет через две недели после моего увольнения. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнение с работы в какой срок должны воплотить расчёт если в день увольнение происходит ревизия? Если находишься на больничном обязательно присудствовать на ревизии, если больничный заканчивается после срока увольнения?

Работаю в магазине непродовольственных товаров, была проведена ревизия недостачи не выявлено, после ревизии в этот же день сразу написали заявление на увольнение, но работодатель подписал заявление с отработкой 2 недели, и сказал что после 2 недель будет еще ревизия. Я ушла на больничный на 2 недели, на руках копия приказа о проведении инвентаризации, и остатки после ревизии с подписью продавцов проводивших ее.теперь предприниматель звонит и говорит что будет проводится ревизия и если будет недостача то выплачивать буду я ее.Законно ли будет это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение