Обязанность оплаты счетов за отопление в случае отключенного отопления и наличия теплосчётчика

• г. Салехард

Обязан ли я оплачивать счета за отопление выставляемые управляющей компанией, если отопление у меня в квартире отключено и имеется теплосчётчик. Своё требование они обясняют тем что теплосчётчики установлены не во всех квартирах и на этом основании они распределяют стоимость поставляемого тепла на дом по всем квартирам согласно отапливаемой площади.

Ответы на вопрос (1):

Своё требование они обясняют тем что теплосчётчики установлены не во всех квартирах и на этом основании они распределяют стоимость поставляемого тепла на дом по всем квартирам согласно отапливаемой площади.

---вам всё верно пояснили. Приборы учёта тепла должны быть установлены в квартирах не менее 70% от всего жилья, только в этом случае можно подсчитать тепло по прибору учёта.