Если кто откликнится мне помочь связаться можно со мной по E-Mail указанный в письме.

• г. Астрахань

Мне очень нужна помощь в борьбе за имущество! В 2005 году я вышла замуж,2007 родила ребенка, а в 2009 году развелась с супругом на раздел имущества не подавала все верила его словам (что будет помогать мне и дочери, что будет опорой и поддержкой не смотря ни на что, но это были всего лишь слова)! Но он только недавно начал платить алименты на ребенка, а главное в воспитании ребенка он участия не принимает тем самым, но главное он пытался у меня украсть ребенка! И я решила, что не правильно поступаю по отношению к дочери и к себе И РЕШИЛА БОРОТЬСЯ ЗА ТО ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ НАМ... Но дело в том что он за пару месяцев до развода переписал имеющее имущество на родственников и предпринимательскую деятельность во время брака не открывал потому что это была волокита с бумагами и к тому же И.П было уже открыто на его двоюродного брата и они решили что будут работать вместе и имеющий заработок делить на двоих! Вот и сейчас он зарабатывает по нашим меркам довольно прилично (но нет ни каких бумаг подтверждающие его доход) только от предприятия где его зарплата по бумагам =6000 руб, и выплачивает алименты на ребенка в размере 3600 руб...! Прошу помогите мне по этапно начать борьбу, а главное довести дело до конца! На платные консультации юристов и тем более в найме адваката я себе позволить не могу так как все уходит на ребенка (ведь у ребенка должно быть счастливое детство-а это так дорого обходится), на съемную квартиру так как живу отдельно от родителей и на учебу т.к являюсь студенткой... Я вас очень прошу помочь мне! если кто откликнится мне помочь связаться можно со мной по E-Mail указанный в письме.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Камиля! Вы имеете право подать исковое заявление на раздел имущества В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, а не только в течение трех лет. Но если имущество продано или подарено и Вам об этом известно, то в течение трех лет после того, как Вы об этом узнали, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и потребовать выплаты Вам денежной компенсации в размере 1/2 от стоимости проданного имущества, если сумеете доказать, что имущество являлось совместной собственностью.

Без адвоката не советую Вам этим заниматься. Тем более, в той ситуации, которую Вы описываете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вы уже в который раз пишите одно и то же и вам уже был дан не один ответ.

Без адвоката, посредством вот таких вопросов, Вы не решите свою проблему однозначно.

Скупой платит дважды!