Отчисления в пенсионный фонд и налоговую - обязательны ли они только при официальном трудоустройстве?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите если с работодателем заключен трудовой договор, работодатель платит какие-то налоги или отчисления в пенсионный фонд и в налоговую за сотрудника, или эти отчисления платятся только при официальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Если с Вами заключили трудовой договор, значит трудоустройство должно быть официальным. Если нет отчислений и оплаты налогов - пишите жалобу в инспекцию труда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.