Семнадцатилетний спортсмен признался в убийстве парня - что грозит ему?

• г. Хабаровск

Моему брату 16 лет, он убил парня и отрезал ему голову, вероятно, был в состоянии аффекта, сам во всем сознался. Семья благополучная, долгое время занимался профессиональным спортом. Сколько лет ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Он убил парня и отрезал ему голову, вероятно, был в состоянии аффекта, сам во всем сознался. Семья благополучная

---Здравствуйте, да что вы говорите? А благополучие в чём? в том что из семьи режут головы??? Получит срок как и положено малолетке.

Здравствуйте! Состояние аффекта должна установить экспертиза. В случае отсутствия аффекта, брату грозит уголовная ответственность по ст.105 УК РФ. Часть статьи зависит от конкретных обстоятельств дела.