Оправданность действий ОБЭП в отношении нарушения перевозки детей в такси

• г. Кемерово

Ситуация такая. Я работаю в такси официально. Документы все в порядке. Меня останавливают ОБЭП и предъявляют, что ребенок не пристегнут удерживающим устройством, составляют бумагу в пркуратуру. Но нарушениями по перевозки детей ведь занимается ГАИ. Правомерны действия ОБЭП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы совершенно правы. Нарушениями в области дорожного движения занимается ГИБДД, но не сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями. Поэтому советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, их непосредственному начальнику и обжаловать составленную ими бумагу. Для этого вам лучше всего обратиться лично к юристу. Так как для того чтобы дать более полную консультацию по вашему вопросу, нужно все-таки видеть документ который составлен был в отношении Вас. Если хотите, то конечно можете прислать скан документа любому юристу на данном сайте, написав ему в личку, но эта услуга уже производится на платной основе.