Держать несовершеннолетнего ребенка в детдоме без его согласия.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, помещение несовершеннолетнего в детский дом никоим образом не зависит от его желания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Если несовершеннолетний помещен в детский дом, то значит в отношении его родителей было решение об ограничении в родительских правах или родители вообще лишены родительских прав. В данном случае если есть такие решения, то мнение несовершеннолетнего не спрашивают. Если у несовершеннолетнего есть другие родственники, которые готовы оформить над ним опеку, то тогда этому родственнику необходимо обратиться в опеку с соответствующим заявлением. Там скажут какие документы нужно собрать для этого. Желаю удачи.