В дальнейшем я приватизировали её, муж от права приватизации отказался.
• г. Тюмень
Мы с мужем получали квартиру (в 1990 г.) на двоих. В дальнейшем я приватизировали её, муж от права приватизации отказался. Нам предстоит развод. Документ на квартиру-договор приватизации. Государственную регистрацию не оформляли.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Права у мужа прр отказе от приватизации- пожизненное право пользования квартирой и не возможность его принудительного выселения вами.Свидетельство о регистрации ничего не меняет.
Адвокат
Возмищев Е.А.
г. Глазов
Право собственности у мужа на Вашу квартиру разумеется нет. Но выселить его из данной квартире Вы не сможете у него сохраняются все права на проживание (владение, пользование) квартирой если при ее он отказался от приватизации и ранее таковым правом не воспрользовался.