В дальнейшем я приватизировали её, муж от права приватизации отказался.

• г. Тюмень

Мы с мужем получали квартиру (в 1990 г.) на двоих. В дальнейшем я приватизировали её, муж от права приватизации отказался. Нам предстоит развод. Документ на квартиру-договор приватизации. Государственную регистрацию не оформляли.

Ответы на вопрос (2):

Права у мужа прр отказе от приватизации- пожизненное право пользования квартирой и не возможность его принудительного выселения вами.Свидетельство о регистрации ничего не меняет.

Право собственности у мужа на Вашу квартиру разумеется нет. Но выселить его из данной квартире Вы не сможете у него сохраняются все права на проживание (владение, пользование) квартирой если при ее он отказался от приватизации и ранее таковым правом не воспрользовался.