Если я не жила с мужем но официально не были разведены, а он взял кредит... буду ли при разводе я должна часть кредита платить.

• г. Белгород

Если я не жила с мужем но официально не были разведены, а он взял кредит. .. буду ли при разводе я должна часть кредита платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, платить Вы не должны. Сейчас долг может быть признан общим только в случае если он возникает по инициативе обоих супругов в интересах семьи, либо потрачен получателем полностью на нужды семьи. Причем этот факт придется доказывать Вашему мужу.