Как проверить: нет ли в приобретаемой квартире лиц, которые возможно в ней даже не зарегистрированы, но имеют право проживания?

• г. Железногорск

Хочу купить квартиру в новом доме и грамотно оформить документы на собственность. Как проверить: нет ли в приобретаемой квартире лиц, которые возможно в ней даже не зарегистрированы, но имеют право проживания?

Ответы на вопрос (2):

Марина, незарегистрированные лица, права проживания в квартире не могут иметь. Может быть не зарегистрирован только собственник жилья, но именно с ним Вы и заключаете договор.

Добрый день! Просто попросите у продавца квартиры, чтобы на сделку купли-продажи он Вам предоставил расширенную выписку из домовой книги, в которой будет отражены все зарегистрированные лица, а также лица, временные сняты с регистрационного учета (выписанные в районы крайнего Севера, в ИУ и т.д.). Получив, данный документ, можете со спокойной душой выходить на сделку!!

Счастливо!