Если да,то каким образом?

• г. Казань

У меня такой вопрос: я являюсь ребенком рожденным вне брака (незаконнорожденная), имею ли я право претендовать на долю наследства после смерти родителя. Если да,то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, главное не чтобы отец был указан , а главное чтобы он был указан по собственному заявлеению. Если по указанию матери - это еще ничего н значит. В этом случае возможно установление отцовства в судебном порядке. Если уже умер - возможно установление факта признания отцовства - нужно уточнить ваши обстоятеьства.