Как реагировать на навязчивые методы коллекторской конторы и куда обратиться, если возникают проблемы с выплатами по кредиту?

• г. Волгоград

Ситуация у меня такая. Брала кредит первое время платила исправно без просрочек. Но в связи с затрудненным финансовым положением образовалась просрочка по платежам в несколько месяцев. Первое время были просто звонки от так называемого специалиста по просрочкам и оставленные в дверях квартиры бумажки о моём долге и начисленных процентах. Но в последние пару месяцев банк или кто это, сотрудник коллекторской конторы начали расклеивать объявления о моей задолженности на дверях подъезда с текстом "Мои ФИО верните долг! Деньги не ваши!"и один раз даже прислали сообщение на телефон "сколько можно врать? Завтра опять приеду"как быть в такой ситуации и куда обратиться? Кредит я не отказываюсь выплачивать, но пока могу погашать задолженность по 2-3-платежа в месяц.

Ответы на вопрос (1):

о моей задолженности на дверях подъезда с текстом "Мои ФИО верните долг! Деньги не ваши!"
напишите заявление в полицию.