Возможен ли отказ от родства с женщиной, которая усыновила меня вторым браком моего отца?

• г. Москва

Мой родной отец женился второй раз. Женщина на которой он женился по документам меня усыновила. Отец умер 2009 году. На данный момент мне 25 лет. Могу ли я отказаться от родства с ней и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий

Нет, не можете отказаться от родства с ней

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, нет, законом не предусмотрен отказ от родителей, можно только родителей лишить родительских прав на детей, если есть основания.

Нет, ни можете отказаться от материнства. Лишить прав в отношении вас ее тоже нельзя, так как вы являетесь совершеннолетним. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.