Сотрудник МВД с 25-летним стажем получила категорию Д после операции и ВВК - повод для ухода на пенсию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне 42 года. Я сотрудник МВД. Хотела уйти на пенсию по совмещенному стажу (12,5 лет гражданского стажа + 12,5 лет милицейского) в 45 лет. Стаж и тот и другой у меня выработан. Год назад у мня была операция-эндопротезирование тазобедренного сустава (сделала я её за свой счёт). Так как на больничном я была больше 4-х месяцев меня послали проходить ВВК. На работу я вышла в мае 2010 г., работаю без проблем, хожу, бегаю - вообщем здоровый человек. ВВК прошла без проблем. Но пришёл результат ВВК, вчера позвонила из кадров и сказали, что у меня категория Д - не годна к строевой службе, приедте напишите рапорт по БОЛЕЗНИ. PS: устраиваясь на работу в МВД, пройдя ВВК я была - ГОДНА.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Юрьевна, здравствуйте! В Вашем случае, рапорт писать нет нужды. Вы не можете просить Вас уволить, так как Вас должны (!) уволить... И выйти на пенсию по смешанному стажу не удастся, к сожалению, так как Вы не достигли возраста 45 лет... Может, добиваться пересмотра заключения ВВК? Если чувствуете силы, то, наверное, так и стОит сделать..

Я высказала Вам свою точку зрения, но, надеюсь, кто-то из коллег присоединиться к отвечающим..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.