После смерти отца спустя 20 лет, обнаружили сберкнижку. Можно ли получить % по вкладу и что для этого нужно.

• г. Челябинск

После смерти отца спустя 20 лет, обнаружили сберкнижку. Можно ли получить % повкладу и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина,

Если Вы в наследство вступали за отцом обратитесь к нотариусу и получите дополнительное свидетельство о праве на наследство

Если же не обращались за вступлением в наследство, можете обратиться в суд с иском об установлении факта принятия последствия, ст.1153 ГК РФ

Доказываыте что вы фактически приняли наследство

УДАЧИ Вам и всего хорошего.