После смерти отца спустя 20 лет, обнаружили сберкнижку. Можно ли получить % по вкладу и что для этого нужно.

• г. Челябинск

После смерти отца спустя 20 лет, обнаружили сберкнижку. Можно ли получить % повкладу и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина,

Если Вы в наследство вступали за отцом обратитесь к нотариусу и получите дополнительное свидетельство о праве на наследство

Если же не обращались за вступлением в наследство, можете обратиться в суд с иском об установлении факта принятия последствия, ст.1153 ГК РФ

Доказываыте что вы фактически приняли наследство

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните такой вопрос. Так получилось, что мы только сейчас обнаружили сберкнижку, оставшуюся от дяди. Дядя умер 1976 году. На тот момент на сберкнижке было около 2000 рублей. Можем ли мы получить какие-либо деньги с этой сберкнижки. Свидетельство о смерти у нас на руках. В отделении сбербанка нам ничего внятного не объяснили. Если можно, то подскажите, пожалуйста, что для этого нужно.

Сергей.

После смерти мамы осталась квартира и сберкнижка, мы с братом должны получить все в равных долях. Скажите пожалуйста, каким образом можно получить половину денег со сберкнижки (у меня на руках ее нет), что для этого нужно, и может ли брат получить деньги без моего ведома?

У меня мама после операции, находится дома, на улицу выходить не может. Пенсию переводит на сберкнижку. Как можно получить мне (дочери) пенсию мамы со сберкнижки, что для этого нужно?

Могу ли я открыть сберкнижку на другое лицо? Что для этого нужно? И могу я потом класть на неё деньги, а снимать и распоряжаться ими будет владелец сберкнижки? И что нужно оформить чтоб после смерти владельца остаток средств на книжке я смогла получить?

Имущество уже поделено между родственниками. Что делать с этим вкладом. Там приличная сумма. Кто получит вклад? Есть ещё сын от второго брака и жена. Наследство распределялось не мирным путём.

Умер отец, я отказалась от наследства в пользу матери, мать получила одну компенсацию, после смерти матери я вступила в наследство и сберкнижку отца обнаружила после оформления в нотариуса наследства матери. Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать. Спасибо.

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца в 1993 году-наследником стала моя мама. Сберкнижку отца мама закрыла. После смерти мамы в 2002 году-наследницей стала я. Как получить деньги (компенсации за суммы, положенные до 1991 года) по сберкнижке отца, никто ни разу не получал их.

Спустя 5 лет после смерти бабушки случайно нашли сберкнижку завещеную на внука. Возможно ли сейчас что то получить?

У отца сегодня обнаружил сберкнижку, у него на счету остались деньги. Могу ли я получить оставшуюся сумму. А отца я похоронил в 1993 г. ? Я не знал, что у него была сберкнижка и в наследство не вступал. Что нужно сделать, какие документы нужны и куда первым делом обращаться.? Расскажите пожалуйста подробнее и по шагова.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение