Спустя 5 лет после смерти бабушки случайно нашли сберкнижку завещанную на внука. Возможно ли сейчас что то получить?

• г. Киров

Спустя 5 лет после смерти бабушки случайно нашли сберкнижку завещеную на внука. Возможно ли сейчас что то получить?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Надо обратиться в Сбербанк.

Добрый день!

Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство. Нужно пойти к нотариусу, заявиться в качестве наследника, восстановить пропущенные сроки вступления в наследство и вступить в наследство.

В Сбербанке банке сказали, что счёт закрыт в связи со смертью. Обращайтесь к нотариусу.