Какой налог при продаже квартиры в Крыму для нерезидента РФ, являющегося собственником на протяжении 10 лет?

• г. Краснодар

Имею часть собственности в Крыму более 10 лет В настоящий момент являюсь нерезидентом РФ. Какой налог придется уплатить при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили продать квартиру то налог вы выплачиваете в той стране в которой вы получаете доход во избежание двойного налогообложения с Вашей страной должне быть заключено международное соглашение об избежании двойного налогообложения/

подать декларацию нужно если у вас нет регистраици по месту жительства в рф по месту нахождения объекта недвижимости и до 15 июля оплатить налого 30 процентов /к соажлению неризиденты не имеют льгот по имуществу которое более 3 лет/поэтому для самого выгодного способа нужно стать резидентом РФ в этом случае пробыть более 183 дня на территории Рф тогда Вам выгоднее продать имущество потому что у вас появлется льгота и вы можете не платить налог с продажи квартиры

С уважением Оксана 89182727728