Как решить проблему, если друг родил ребенка и его жена не хочет разводиться, а я беременная и хотелось бы, чтобы ребенок родился в браке?

• г. Рязань

Мы с моим другом решили пожениться. Есть проблема. Недавно у него родился ребенок. Его жена «против развода». Я беременная. Хотелось бы, чтобы ребенок родился в браке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если жена против развода, то развестись можно будет только через год. Пусть пробует договариваться с супругой и получает её согласие на развод.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.