Соседка сделала ремонт в общем помещении коммунальной квартиры без предупреждения - право на требование денег за работы?

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной коммунальной квартире все собственники, соседка сделала ремонт общего помещения не предупредив нас, может ли она теперь требовать деньги за этот ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Сособственники должны все вопросы. Касающиеся их общей собственности решать сообща. С другой стороны бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Соседке в суде необходимо будет доказать неотвратимость этого ремонта. Но у вас позиция лучше.