Владелец первой части дома препятствует подаче воды во вторую часть - возможно ли судебное принуждение?

• г. Липецк

Дом на двух хозяев. Вода во вторую часть дома поступает из первой части. Собственности первой части сменился, водопровод ветхий, в первой части дома никто не проживает, трубы зимой размораживаются, прорываются и заливают постройки соседа. В связи с чем воду перекрыл хозяин первой части. Может ли суд обязать его не препятствовать подаче воды?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля

Да, в суд можете обратиться с обязанием соседа не чинить препятствия для снабжения водой Вашей половины дома, так как водоснабжение у дома общее и трубы соответственно общие и решать собственники должны сообща.

УДАЧИ вам и всего хорошего.