Возможно ли получение пенсии за последний месяц жизни, если у умершего есть наследники?

• г. Нальчик

Моя мама прожила с гражданским мужем 10 лет. Последние два года он болел раком, она за ним ухаживала, получала его пенсию по доверенности. Может ли она претендовать на пенсию за последний месяц жизни, если у мужа есть дочь ️и другие родственники?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Брак не был зарегистрирован. Она не является наследником после смерти своего сожителя. У него есть дочь, возможно живы родители. Они - наследники.