Взял авто в кредит в 12 году и перестал платить в суд банк не подавал может банк сейчас подать в суд есть срок давности?

• г. Воронеж

Взял авто в кредит в 12 году и перестал платить в суд банк не подовал может банк сейчас подать в суд есть срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет три года. Обратиться в суд банк может. Однако, в судебном заседании вы можете заявить о пропуске данного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

А когда заканчивается ваш кредит? Срок исковой давности применяется не к первой оплате, а высчитывается с каждого ежемесячного платежа, поэтому если у вас был кредит на 3 года, то срок давности может распространяться только на часть платежей, а все остальное с вас еще можно взыскать.

Может банк подать на вас в суд, и выиграет это дело. Смысл в том, что срок исковой давности в 3 года будет течь с последнего вашего платежа.