Учредители ООО просят временно стать директором и открыть р/с в другом городе - обман или реальная необходимость?

• г. Симферополь

Такая ситуация - фирма ООО директор родственник учредителей, т.к. они не имеют гражданства РФ. В данный момент возникла необходимость открыть р/с в другом городе, учредители просят временно стать директором и поехать, т.к. директор старый, больной, не может поехать, а по доверенности им открывать ничего не хотят. Правда ли это, или меня хотят обмануть, и какова опасность при открытии счета на юр. лицо от себя в кач-ве клиента, при этом управлять этим счетом будут учредители.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, можно и так оформить, но в силу ст. 185 ГК РФ можете составить доверенность и заключить договор по р/с ст. 420 ГК РФ.