Но должник не выполнил взятое на себя обязательство.

• г. Люберцы

5 августа 2009 мировой суд вынес определение о мировом соглашении между истцом и ответчиком, что в течении 5 месяцев, т.е. до 05.02.2010 ответчик возместит ущерб в равных долях ежемесячно ответчику. Исполнение определения суда не было должником исполнено и только при помощи приставов и под нашим нажимом (жалобы в управление на приставов, которые долго бездействовали) должник возместил нам последнюю сумму 10.11.2010, почти год отдавал и не каждый месяц по равной сумме. Конечно же сумма иска была на момент подписания мирового соглашения наполовину меньше, мы пошли ему на уступки и по сумме и по срокам выплаты, что устроило обе стороны. Но должник не выполнил взятое на себя обязательство. Насколько мне известно, если должник согласился на все условия мирового соглашения и в срок его не выполнил ожидает следущее: наступает другая, уголовная ответственность и с него можно получить всю сумму, изначально заявленную истцом, либо % за ненадлежащее исполнение определения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, Вы можете обратиться в суд с требованием об уплате процентов за пользование чужими денежнфми средствами. Нужна будет помощь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.