Вопросы о возможности штрафа и установленном государством тарифе возврата света

• г. Краснодар

В связи с долгом за свет - счётчик на в подъезде был опломбирован. Задолжность погасили, но ГорСвет для восстановления подачи света требует оплатить штраф от 4000 до 6000 руб. Правомерно ли это? И если ли установленный государством тариф возврата подачи света?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

Вашей энергосбытовой организацией могут быть установлены тарифы на подключение после приостановления подачи электроэнергии, надо изучить их нормативные акты, если Вы считаете что это неправомерно, можете жаловаться в прокуратуру города или в суде оспаривать данные действия.

Удачи Вам и всего хорошего.