По истечении месяца дело было рассмотрено и мне прислали решение суда.

• г. Челябинск

Я пошла подавать на развод и на алименты, но муж опередил меня и подал исковое заявление о разводе на день раньше меня по дубликатам свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Мне выдали судебный приказ о взыскании алиментов. А я написала заявление о согласии с исковым требованием о разводе и рассмотрении дела в мое отсутствие. По истечении месяца дело было рассмотрено и мне прислали решение суда. Но в решении допущена неточность - не верно указан номер актовой записи.

Ответы на вопрос (1):

надо подать заявление в тот же суд об исправлении ошибки, заявление сдается в канцелярию суда, процедура не сложная и много времени не займет, вы получали выписку из этого решения для загса - там тоже допущена ошибка, если в выписке правильно указана актовая запись, то обращаться в суд не надо