Пенсионерка налог на имущество - обязана ли я заплатить за 2015 год?

• г. Благовещенск

Я вышла на пенсию 17 декабря 2015 г. Должна ли я заплатить налог на имущество за 2015 год? Пришло извещение на оплату из налоговой. Но я туда подавала сведения, что я являюсь пенсионеркой, сразу после выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Поскольку Вы вышли на пенсию только в декабре 2015 года, за предыдущие месяцы 2015 года нужно заплатить налог в любом случае, ведь в этот период Вы еще пенсионеркой не были, соответственно, льгот не имели. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Елена

В 2015 году Вы пенсионеркой не были, точнее были последние 2 недели года.

Налог за 2015 год Вы должны заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!