Моя дочь подверглась физическому насилию в школе - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь избили в школе пять девочек. Травмы не значительные, из царапано лицо и кружится голова. Побои не зафиксированы. Завуч школы попросила не писать заявление. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Зачем Вы слушаете завуча? Они прикрывает свою задницу.

Побои надо снять и писать заявление в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних.

Хотите чтобы вашу дочь в следующий раз избили еще сильнее?

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Снимать побои, пока не прошли, в детской поликлинике.

2. Писать заявление в полицию для проведения расследования и установления всех обстоятельств содеянного.

3. Дальнейшие Ваши действия зависят от возраста детей и времени инцидента. Если дети не достигли 14-летнего возраста, при этом инцидент случился во время урока или перемены между уроками - ответственность будет нести школа (в т.ч. и судебную, по Вашему иску в интересах дочери). Если достигли 14 лет, либо инцидент произошел во внеучебное время (скажем, по окончании всех уроков в тот день) - ответственность понесут родители девочек, причинивших вред здоровью Вашей дочери.