«Мать требует ответственности за травму головы дочери, полученную в школе»

• г. Самара

Моей дочери была нанесена травма головы. Мальчик толкнул целенаправленно мою дочь после чего она ударилась головой об угол стола. Трама не значительная (царапина в виде угла на голове и синяк). учитель не сообщил о данном факте мне, но сводил ее в мед пункт. После чего данная ситуация была рассмотренна директором школы. Должна была школа школы сообщить в мвд о данном факте или нужно лично писать заявление на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Школа предприняла кое-что, оказали мед. помощь Вашей дочери, а вот писать заявления - это уже исключительно Ваша прерогатива, только Вы можете просить привлекать к ответственности как законный представитель Вашей несовершеннолетней дочери.

Здравствуйте! Нет, школа не сообщают в таких случаях в полицию, если конфликт исчерпан, обратиться туда в праве именно вы. Кроме того, Вы можете требовать возмещения причиненного ущерба как с родителей, так и со школы. Только вам стоит много раз подумать, поскольку В таких случаях вопросы лучше решать миром.