Возможность возврата ранее уплаченных сумм алиментов - обзор случая Александра

• г. Казань

Должник что бы не исполнять решение суда о возврате долга, заключил со своей супругой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка 80 000 руб. в месяц. Данное соглашение нотариально оформлено. Были произведены выплаты. Данное соглашение об алиментов я оспорил, суд признал его мнимым, ничтожным. Решение суда вступило в силу. Вопрос, могу ли я подать в суд на супругу должника о возврате ранее уплаченных сумм. А это более 250 000 руб.

Меня зовут, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр

Суд не удовлетворит Ваши требования, деньги перечислялись ребенку, а не супруге.

Только с должника можете требовать возврата долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

На супругу должника о возврате ранее уплаченных сумм. А это более 250 000 руб.

Нет, ранее выплаченные алименты не возвращаются.