Какие мне льготы по недвижимости полагаются, как ветерану боевых д.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Налог на имущество:

В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса, налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц для ветеранов боевых действий предусмотрены на федеральном уровне, начиная с налогового периода 2015 года. Налоговая льгота предоставляется в отношении не используемого в предпринимательской деятельности одного объекта налогообложения каждого вида (например, в отношении одной квартиры, одного жилого дома). Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении льготы, документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, а также уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота. До 2015 года налоговые льготы по налогу на имущество для ветеранов боевых действий на территории Российской Федерации на федеральном уровне не были предусмотрены.

То есть, если у вас 2 квартиры - то выбираете ту, за которую налог больший, и за нее не платите.