Может ли хозяин частного дома продать дом без согласия на продажу от прописанных в нем жильцов.

• г. Киев

Может ли хозяин частного дома продать дом без согласия на продажу от прописанных в нем жильцов. Моя семья (3 чел.) прописана в этом доме более 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Согласия жильцов не требуется. Межде тем согласно ст.292 гражданского кодекса РФ переход права собственности на ом не означает утрату жильцами права проживания и пользования домом. Вы сохраните его в любом случае. С уважением,

Если рассматривать Вашу ситуацию с точки зрения российского законодательства, то Ваши отношения с собственником можно рассматривать с позиции договора найма. По договору найма, и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник вправе требовать выселения Вас из дома в судебно порядке.