2 недели назад отнесла в службу судебных приставов исполнительный лист.

• г. Москва

Имеется решение суда о нечинении препятствий для вселения меня в квартиру, половина которой принадлежит мне по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Михайловна, судебный исполнитель, получив от Вас исполнительный лист, должен возбудить исполнительное производство. Он предупреждает должника (это, как правило, ответчик по иску) об этом и предлагает ему (должнику) добровольно исполнить решение суда в пятидневный срок. Если должник не делает этого добровольно, судебный исполнитель исполняет решение суда принудительно. Может оштрафовать должника за неисполнение. Вам пора уже обратиться к судебному исполнителю и выяснить, как обстоят дела с исполнением Вашего исполнительного листа. Если что-то не получится, обращайтесь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.