Возможность подать в суд на возмещение 50% совместно нажитого имущества, находящегося на счетах мужа, после продажи квартиры

• г. Ижевск

Получены свидетельства о собственности на 1\6 у мужа умершей мамы и 5\6 по завещанию у меня дочери. Квартира продана. Могу ли я после этого подать в суд на возмещение 50% совместно нажитого имущества находящегося на счетах этого мужа. Случайно узнала. Что он все деньги находящиеся на счетах умершей мамы перед самой смертью переоформил на себя. Нотариус почему то запросила сведения по счетам только у умершей мамы. А у упруга умершей не запросила. Это противоречит законодательству. Спасибо заранее за ваш отзыв на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая

Вы не имеете никакого отношения к данным счетам, не переживайте

Удачи Вам и Вашим близким!