Приобретение родительской квартиры мужем - необходимость письменного подтверждения от проживающей в другом государстве сестры и возможные риски

• г. Минск

Хочу приобрести кв-ру. Продает родительскую кв-ру муж (родители к-рого скончались). Семья (муж, жена, сын). Сестра мужа находится в другом государстве, и с его слов "не будет вступать в наследство."У него с ней устная договоренность. Вопрос: нужно ли подтверждение (в письменной форме) от сестры, проживающей в другом гос-ве, будет ли такое подтверждение иметь юридическую силу, и стоит ли вообще связываться с подобной историей?. Может, сестра потом передумает и заявит на долю в этой кв-ре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Марина

Если она не подаст заявление в течении 6 месяцев то значит не вступила в наследство

Удачи Вам и Вашим близким!