Сложилась следующая ситуация: брат попал в ДТП и был признан пострадавшей стороной.

• г. Видное

Сложилась следующая ситуация: брат попал в ДТП и был признан пострадавшей стороной. Сделали независимую экспертизу, получили по страховке ОСАГО 120000 руб., но материальный ущерб полностью покрыт этой суммой не был. Тогда мы обратились с претензией к виновнику (юр. лицо) ДТП, на что тот ответил, что у него расширенное ОСАГО и платить по претензии отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, Вас не должно волновать, какое у виновника ОСАГО. Направьте письменные требования о возмещении ущерба и в страховую компанию, и виновнику, чтобы не терять время. Если Вы не получите возмещение ущерба, можно будет обращаться в суд. Отправляйте заказной почтой, требуйте письменных ответов, с ними Вы пойдете в суд.Нужна будет помощь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Надо обратиться к виновнику и СК с соответ. требованием, а затем - в суд