Бывший муж скрывает доходы - как подать на алименты по прожиточному минимуму в Москве?

• г. Москва

Бывший муж получает 100 тысяч неофициально, официально 30000. Поддержку не оказывает, хочу подать на алименты на ребенка и себя до 3-лет. Если укажу 1/4 заработка то буду получать копейки, плюс на меня выделят половину этой суммы, выйдет тысяч 10000. Может как-то можно подать на алименты согласно прожиточного минимума по Москве в 2016 на меня и ребенка? Из доказательств его высокой зарплаты есть только договор аренды квартиры которую мы снимали на протяжении 6 мес и за которую он исправно платил 35 тыс ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можно, это называется взысканием алиментов в твердой денежной сумме, можете претендовать на 1 прожиточный минимум на ребенка и 1/2 минимума на себя. Это не особо просто, но, в целом, возможно в Вашей ситуации.