Снятие денежных средств без уведомления - Как вернуть взысканные 500 рублей и разобраться в ситуации? Ю. Горин, немолодой пенсионер, ищет ответы

• г. Москва

У меня в безакцептном порядке с карточки взыскали 500 руб. по акту ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РФ. Дело не в сумме. Формулировка в СМС "Взыскание/арест по требованию судебных органов 500 р." Странно, т.к. кроме банка исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов, где это прописано, ни в одном документе это нарушение не зафиксировано, я искал на портале ПГУ. по номеру а/м, по номерам водительского удостоверения и свидетельства о регистрации и даже по номеру постановления. Ответ один - в госинформационной системе штрафы не значатся. Странно также, что взыскание - по требованию судебных органов, куда меня не приглашали. Кстати между датой акта о правонарушении и датой исполнительного производства прошло только 9 дней. Вопрос: кому написать и призвать к порядку, т.к. дозвониться невозможно. Ю. Горин, немолодой пенсионер 8.916.605-57-29

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий, вам следует обратиться лично к судебным приставам и ознакомиться с исполнительным производством, также предъявить им распечатку, что данный штраф нигде не значится. Писать и звонить им бесполезно.