Как оформить автомобиль на бывшую жену без ее участия?

• г. Мурманск

Такой вопрос-после развода бывшая жена ездит на автомобиле, оформленном на меня по генеральной доверенности. Хочу ей переписать машину, но она не приходит в нужные инстанции. Как можно без ее участия оформить машину на неё? Спасибо, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

К, сожалению, Игорь, но без ее участия - никак. Она сама должны в ГИБДД поставить авто на учет. А вы действуете по доверенности от собственника. Или она тоже должна кому то написать доверенность на регистрационные действия в ГИБДД.

Здравствуйте Игорь. Для начала отзовите свою доверенность, если она нотариальная, то обратитесь к нотариусу, а затем информируйте супругу. Затем обратитесь в ГИБДД и снимите авто с учёта.