Пенсионерам старше 80 лет - вопросы льготы на налог на имущество и сроки подачи заявления

• г. Кемерово

Вопрос по льготе на налог на имущество. В соответствии со ст 407 НК Рф есть льготники, а это в том числе и пенсионеры. Если моя бабушка, возраст старше 80 лет, не подала в налоговый орган заявление о том что она льготник, то она не получит свою льготу? А после 1 ноября срок подачи заявления считается истекшим? Поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Да, если заявление на льготы в ИФНС не подали, значит льготы за этот год не будет.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.