Информация о звонке банка - приезд с приставами для описи имущества

• г. Санкт-Петербург

Состоялся суд с банком по поводу просрочки кредита. Решение пока я не забирала, планирую подавать апелляцию. На каждом заседании присутствовала.

Сегодня позвонил банк и сообщил, что на следующей недели их сотрудники приедут с приставами для описи имущества.

Скажите, пожалуйста, на сколько это может быть правдой?

Исполнительного производства пока нет, решение вступит в силу только после 5 ноября.

Разве не должно быть так, что после суда дело передается приставам, меня вызывают к приставам и далее я даю разъяснения по долгу и дальнейших способах взыскания?

Я готова на удержание части зарплаты, пойти на диалог с приставами и банком, расчитать график погашения и так далее.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пока решения не вступит законную силу, никакой опись имущества быть не может. Вас вводят в заблуждение. Можете подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте, вас обманывают, решение вступает в силу через месяц после его изготовления в окончательной форме, при том условии, что оно не было обжаловано. Только после вступления решения в законную силу выдается исполнительный лист, на основании которого возбуждается исполнительное производство. Пристав предоставит вам время погасить добровольно задолженность, затем уже будут искать счета, имущество.

Удачи вам и всего наилучшего.