Для розничной торговли через интернет-магазин необходима ККМ.

• г. Москва

Для розничной торговли через интернет-магазин необходима ККМ. В целях экономии есть следующий вариант получения денег по безналу: Я оплачиваю товар по безналу через банк по выставленному счету, а клиенту передаю оплаченную квитанцию вместо кассового чека.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не иметь ККМ, были поправки в закон о применении ККМ. Давайте приходники, или квитанции. Все в рамках закона. ККМ необходимо если вы торгуете подакцизным товаром и алкоголем